081381709704
081296641771
D6B1A023

Kue Brownies Panggang Isi Es Krim

Brownie-Ice-Cream-Sandwiches (400 x 400)

Bahan Membuat Brownies

  • 200 gram dark cooking chocolate, potong-potong
  • 100 gram margarin
  • 100 gram gula pasir
  • 30 gram tepung terigu protein sedang
  • 25 gram cokelat bubuk
  • 2 butir telur
  • 1/4 sdt baking powder

Bahan Untuk Pelengkap

  • 7 buah permen karamel, cincang kasar
  • 500 gram es cream Batavia Cappucino vanila
  • 100 gram kacang mede sangrai, cincang kasar
  • 100 gram dark cooking chocolate, lelehkan

Cara Membuat Brownies Panggang Isi Es Krim

  1. Panaskan margarin kemudian marikan api, dan masukan potongan dark cooking chocolate. Aduk hingga meleleh, lalu sisihkan dan biarkan mengental.
  2. Kemudian kocok telur dan tambahkan gula pasir selama 2 menit hingga rata, lalu tambahkan margarin sedikit demi sedikit sambil di kocok secara perlahan hingga rata. Setelah itu tambahkan tepung terigu, baking powder, dan coklat bubuk sambil diayak dan dikocok secara perlahan.
  3. Lalu tuangkan adonan kedalam loyang berukuran 28 x 28 x 3 cm yang sudah diolesi dengan margarin dan diberi alas kertas roti.
  4. Kemudian oven adonan selama 10 menit dengan api bersuhu 180 derajat celcius hingga matang, lalu angkat dan dinginkan.
  5. Setelah itu belah cake menjadi dua bagian atas dan bawah, sisihkan bagian atas cake. Dan tuangkan es krim Batavia Caramel diatas cake dan ratakan, kemudian tutup dengan bagian cake lainnya. Kemudian bekukan dalam lemari es, dan setelah beku kemudian potong-potong cake.
  6. Celupkan potongan cake kedalam dark cooking chocolate yang sudah dilelehkan tadi, taburi dengan kacang dan permen karamel diatas cake.
  7. Dan bekukan kembali cake dalam lemari es.
  8. Selanjutnya Brownies Panggang Isi Es Krim tinggal disajikan.

    Untuk Pemesanan Dan Informasi Silahkan Hubungi :

    BATAVIA CAPPUCINO

    WEBSITE : www.bataviacappucino.com

                                tokopedia : https://www.tokopedia.com/bataviacapp

    shopee : https://shopee.co.id/bataviacappucino2402

    instagram : https://www.instagram.com/abatavia1

    Fast Respon CP Astri : HP/WA. 083120875040

    HP/WA. 081296641771

    Fast Respon CP Yetpi : HP/WA. 08572269859

    HP/WA. 081381709704

    Fast Respon CP Bowo : HP/WA. 089570103005

    Fast Respon CP Harjuna (dika) : Hp/WA. 082213187625

    Atau datang langsung ke alamat kami di :

    Jl. Bekasi Timur II No. 8 RT.17/RW.04 (patokan plaza telkom Indonesia)

    Masuk gang SS, Rawa Bunga, Jatinegara

    Jakarta Timur

    Buka setiap hari Senin sd Minggu

    Pukul 9.00 sd 21.00

Keranjang>>